CВАДЬБА В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ
         - это не только красиво, но и
     незабываемо...







          Народная мудрость гласит - чтобы в старости не было стыдно за бесцельно прожитые годы - ПОСАДИ ДЕРЕВО, ВОСПИТАЙ РЕБЕНКА, ПОСТРОЙ ДОМ!

    В условиях современного окружающего мира - задача порой невыполнимая. Однако, замечательную возможность - посадить дерево - дарят Молодоженам сотрудники ботанического сада!!!

    16 июля сего года, в день своего бракосочетания, Татьяна и Андрей, следуя народной мудрости, посадили в ботаническом саду свое семейное дерево. Этим деревом оказался бересклет крылатый или священный (Euonumus alata (Thunb.) Sieb.).
    Это высокий сильноветвистый кустарник до 2-2,5 м высотой, с четырехгранными, более или менее крылатыми ветвями, кожистыми, блестящими листьями темно-зеленого цвета. Родина бересклета крылатого Дальний Восток, где он произрастает в тенистых лиственных лесах, на скалистых склонах, в долинах рек, по берегам горных ручьев и речек. В саду растение высажено в дальневосточном отделе дендрария.





     Мы надеемся... вновь и вновь увидеть Татьяну и Андрея в ботаническом саду!!! Бересклет крылатый особенно красив осенью...